Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Новой Детской школе искусств в Чистополе – быть!

Где и когда ее построят?

Необходимость такого объекта в нашем городе назрела давно. Сейчас Детская школа искусств ютится в старом здании, имеющее здание культурного наследия Республиканского значения.

На протяжении нескольких лет преподаватели и родители учащихся обращались к Президенту РТ, а также к Главе Чистопольского района о необходимости строительства нового здания с просторными хореографическими залами, большим концертным залом, оборудованными учебными аудиториями, для того, чтобы достичь нового уровня подготовки. Спустя время, они были услышаны.

- Рустам Нургалиевич Минниханов выделил деньги на строительство новой школы. С началом строительства появится возможность увеличить количество обучающихся в школе до 700 человек, открыть театральное отделение, проводить больше мероприятий в новом концертном зале, приглашать на гастроли музыкантов не только с нашей республики, но и из России, - комментирует Заместитель руководителя Исполкома Чистопольского района по инфраструктурному развитию Павел Емельянов.

Строительство новой Школы искусств планируется уже в этом году. Новое здание будет располагаться по адресу Энгельса 152. 

Фото: Г. Гумеровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев