Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

На фестивале национальных культур «Радуга» блистали и чистопольские таланты

На финал республиканского детско-юношеского фестиваля национальных культур «Радуга» - «Салават купере» были приглашены три чистопольских коллектива.

Студии «Золушка» (Юлдузский Дом культуры, руководитель Нафиса Ермолаева), «Кудесница» (Наталья Мельникова) и фольклорный коллектив « Солнышко» (Чистопольско-Выселский Дом культуры) в Казани были награждены Дипломами. Право на участие в финале они заслужили успешным выступлением на зональном этапе, где участвовали артисты из близлежащих районов. А вообще среди победителей и призеров зонального тура было немало чистопольцев, и это отрадно. Среди конферансье не было равных Ангелине Лавреновой из села Александровка. Инструментальная музыка удачно была представлена ансамблем «Мон» (Кзыл - Елань) и трио кураистов из Татарской Баганы. Номинация «Вокал» принесла успех Райне Сабировой из Каргалей и татбаганинцам Гузалие Заббаровой и Инсафу Нуруллину.

- На что, на ваш взгляд, нужно обращать больше внимания молодым артистам? - этот вопрос адресую директору централизованной системы культурно-досуговых учреждений Ольге Рыжовой.

- Некоторым не хватает смелости, чувствуется скованность, это отметило и жюри. На сцене нужно стараться им держаться увереннее, ведь они талантливые, красивые. Все у них получится!

- Примечательно, что молодежь любит свои песни, уважает народные обычаи...

- Сам фестиваль это тоже подтверждает, это еще одна форма приобщения детей, молодежи к национальным культурным ценностям, сохранения и развития языков, традиций народов Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль Радуга