Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

На «Чистопольских чтениях» звучали произведения местных авторов (фоторепортаж)

Мероприятие было посвящено 25-летию чистопольских литературных объединений

В культурно-досуговом центре состоялись «Чистопольские чтения» («Чистай укулары»), которые по традиции были организованы центральной библиотекой. Данное мероприятие в городе – традиционное, в этом году оно прошло в 11-й раз и посвящено 25-летию местных литературных объединений «Ступени» и «Энжелэр».

– У наших авторов – богатое литературное наследие. У всех по пять, семь, десять книг… Лично для меня литературное объединения – это моя жизнь. С утра до вечера мои чаяния о том, как живут наши поэты, что мы проводим, куда идем, на что мы откликаемся, это моя любовь, моя стихия. Я счастлива, что нахожусь среди таких людей. Мы также и в дальнейшем будем творить, восхищаться городом, работать с детьми, писать о родном крае, участвовать в фестивалях , – сказала председатель литературного объединения «Ступени» Елена Быкова.

– В литературное объединение «Энжелэр» входят авторы самых разных возрастов. Все они пишут на татарском языке. Мы часто встречаемся со студентами, бываем в школах, ездим по селам района. Очень приятно, что везде нас встречают с радостью и добротой. Такие встречи дают нам вдохновение на творчество, силы, новые эмоции, – рассказала председатель литературного объединения «Энжелэр» Розалия Шайхутдинова.

На «Чистопольских чтениях» со сцены звучали стихи местных поэтов в исполнении самих авторов, музыкальные номера. В адрес членов литературных объединений были направлены поздравления и слова благодарности за творчество, любовь к родине, вклад в патриотическое воспитание молодежи. Вспомнили на мероприятии и членов литобъединений, ушедших из жизни в разные годы.

Фото Г.Гумеровой.

  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев