Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Московский художник дал мастер-класс юным талантам из Чистополя

Творческая встреча детей с мастером кисти состоялась в Детской художественной школе.

На встречу с чистопольцами приехал Евгений Дмитрияди, известный московский художник, член Ступинского общества художников «Палитра» и Творческого Союза Художников России.

Приезд в Чистополь Евгения Николаевича был не случаен, ведь именно этот город является его малой Родиной. Здесь он вырос, здесь он сделал первые шаги в мир изобразительного искусства. Многие работы художника связаны с Чистополем. На своих полотнах он передает его удивительную живописную природу и архитектуру.

Для учащихся Детской художественной школы Евгений Дмитрияди провел мастер-класс по живописи гуашью. Специально для этого преподаватели заранее подготовили натюрморты с использованием ярких драпировок, чучел птиц и фруктов.

Под чутким руководством признанного художника ребята сделали наброски натюрморта карандашом, а затем приступили к работе гуашью. Творческий процесс полностью охватил всех участников мастер-класса.

Результатом мероприятия стали не только положительные эмоции, но и замечательные картины ребят.

Ну а особенным сюрпризом для гостя стала встреча с чистопольскими коллегами. Поприветствовать Евгения Дмитрияди пришли Анатолий Дернов, Наиля Нигметзянова, Павел Самойлов, Анатолий Зиновьев.

Фото: Детская художественная школа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined мастеркласс живопись