Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Молодые сельчане в Чистопольском районе и инициативны, и активны

В Казани проходил IV Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан».

В рамках этого форума состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с активистами региональных общественных организаций республиканского «Аграрного молодежного объединения», победителями конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников агропромышленного комплекса. Рустам Минниханов отметил, что из 43 районных отделений действенная и эффективная работа проводится лишь в 23 из них.

- Мне особенно было приятно, что чистопольское отделение «Аграрного молодежного объединения» вошло в это число, - говорит заместитель председателя местного отделения «Аграрного молодежного объединения Республики Татарстан» Анфиса Волкова. - Это подтверждает то, как активно в нашем муниципальном районе организована работа с сельской молодежью. Мы проводим мероприятия различной тематической направленности. Это и спортивные соревнования, турниры, творческие конкурсы, благотворительные акции...

Кстати, завтра, 29 апреля, в 10 часов, в Молодежном центре открывается выставка - конкурс творческих работ «Мир глазами детей», авторами экспонатов являются молодые сельчане.

- А в каких сельских поселениях особенно активная молодежь?

- С удовольствием хочу отметить молодых жителей Большетолкишского, Булдырского, Данауровского, Чистопольского (поселок Луч), Чистопольско-Высельского сельских поселений. Я всегда нахожу понимание и поддержку у них при организации различных мероприятий, с ними работать легко и интересно! Надеемся, что и представители остальных сел тоже присоединятся к ним, будут проявлять больше активности. Вместе ведь и веселее и радостнее жить, отдыхать!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольский район сельчане Республиканский молодежный форум наш Татарстан