Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Мастерство дарит радость

Презентация уникальной выставки изделий декоративно-прикладного искусства «Умницы-красавицы», посвященной Году творчества и созидания, состоялась в музее уездного города.

В ней приняло участие около сорока чистопольских мастериц. Огромен диапазон жанров и техники исполнения, в котором работают народные умельцы. В экспозиции представлены творения семей и коллег по работе, имеющих немалый опыт, и начинающих. Каждая работа по-своему уникальна. Это куклы и глиняные игрушки, вязаные изделия, выполненные крючком и на спицах, вышивка и работы из бисера, бересты, резьба по дереву и макраме, флористика и тестопластика, роспись по дереву и ткани, стеклу и так далее.
Здесь состоялся и дебют молодого модельера Гулии Гимадиевой. Она представила шесть моделей модной мусульманской одежды, которые продемонстрировали студентки педагогического колледжа (на снимке внизу). Ее коллекция получила высокую оценку. Автор подала заявку на участие в престижном респуб­ликанском конкурсе, который пройдет в Казани. Начинающему модельеру остается пожелать удачи и реализации творческих планов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев