Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Конкурс открыл новые имена

Выставка работ и награждение участников муниципального конкурса на лучшие изделия художественного творчества и народных промыслов «Мастерами славится Россия», посвященного Году творчества и созидания, завершает учебный год в детской художественной школе.

В нем приняло участие более ста учащихся и педагогов общеобразовательных учебных заведений. Цель конкурса - развитие творческого потенциала, профессионального мастерства, интереса к народным промыслам.
Номинаций было достаточно много, каждый мог выбрать заинтересовавшее направление и проявить свой талант. Это батик и вышивка, бумажная плас­тика и резьба по дереву, роспись по стеклу и изделия из природного материала, вязание и бисероплетение, кружевоплетение и многое другое. В номинации «Костюм» дети сами демонстрировали свои работы.
За мастерство и талант дипломами победителей отмечены Анастасия Крайнова, школа №9, Александра Кузьмина, лицей №1, Сафия Мирсияпова, гимназия №2, Елена Кириллова, Чувашско-Елтанская школа, Наталья Главнова, Чистопольско-Высельская школа, Юлия Самаркина, Дворец творчества детей и молодежи, Денис Севастьянов, школа №7, и группа педагогов.
На протяжении всего мероприятия звучали концертные номера, подготовленные хозяевами и учащимися детской школы искусств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев