Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Фестиваль «Литературный Чистополь» соберет гостей из 15 городов России

В Чистополе состоится 4-й Фестиваль авторской песни «Литературный Чистополь»

С 16 по 18 августа состоится 4-й межрегиональный Фестиваль авторской песни «Литературный Чистополь». Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Республики Татарстан, Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник, Чистопольский муниципальный район.

Фестиваль «Литературный Чистополь» впервые был проведен в 2016 году. В этом году заявки на участие подали авторы, исполнители, любители бардовской песни из 15 городов России. Участники приедут из городов: Москва, Казань, Ульяновск, Самара, Воронеж, Волгоград, Йошкар-Ола, Чебоксары, Димитровград, Ростов-на-Дону, Дмитров, Альметьевск, Набережные Челны и др.

В рамках фестиваля 16 и 17 августа состоится работа творческих мастерских, конкурсные выступления участников в номинациях «Автор», «Исполнитель», «Дуэт», «Ансамбль», «Литературный Чистополь».

Членами жюри и почетными гостями фестиваля «Литературный Чистополь» станут известные авторы, исполнители Татарстана и России – Юлия Зиганшина, Дмитрий Бикчентаев, Роман Ланкин, Владимир Гольцман, Марк Оффен, Илья Оленев, Ирина и Андрей Колесниковы, ансамбль «НеЗаМи» и другие.

Обязательным условием участия в конкурсной программе обозначено исполнение песен на стихи поэтов, связанных с Чистополем: Бориса Пастернака, Михаила Исаковского, Виктора Бокова, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Льва Ошанина и других. Такой подход позволяет расширить границы популяризации творчества известных деятелей литературы и открывает общественности таланты новых авторов и исполнителей.

Заключительным аккордом и главным событием фестиваля станет церемония награждения победителей и Гала-концерт с участием членов жюри и почетных гостей, который пройдет 17 августа 2019 года в Культурном центре «Чистай» по адресу г. Чистополь, ул. Ленина, 17а.

Начало концерта в 19.00 ч., вход свободный, 0+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев