Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистопольцы вернулись с республиканских конкурсов с весомыми победами

Подопечные чистопольского дома-интерната «Юлдаш» успешно выступили в финале республиканского конкурса-фестиваля «Мои года - мое богатство».

Он проводился среди получателей социальных услуг домов-интернатов для престарелых и инвалидов. Финал проходил в рамках работы специальной выставки для пенсионеров «Активное долголетие», организованной на базе Казанской ярмарки. В номинации «вокал» серьезную конкуренцию участникам составила Анна Ватрушкина, которая признана победительницей конкурса. А обаятельный Александр Шартов удостоился приза зрительских симпатий. Айдар Сафин в составе дуэта выступил с танцевальной композицией на коляске. Этот конкурсный номер бал отмечен спонсорами фестиваля. Все участники награждены ценными и памятными призами.
Здесь же были озвучены итоги конкурса социальных программ «Золотая осень», в котором приняли участие и специалисты Чистопольского дома-интерната «Юлдаш». Их программы «Мир без границ» (автор - Ирина Баранова, соавтор - Марина Гильмутдинова), «Второе дыхание» ( Светлана Шигаева) направлены на реабилитацию людей пожилого возраста посредством осуществления культурно-досуговой деятельности, физической культуры, социального туризма.
Победителем конкурса в номинации «Радость творчества» была признана программа «Мир без границ». Да и вторая наша работа - «Второе дыхание» - оказалась в числе лучших, ей присуждено третье место в одноименной номинации. Обе программы отмечены ценными призами.
- Нам очень приятно, что удалось достичь весомых успехов! - делится радостью директор Дома-интерната «Юлдаш» Елена Четырчинская. - Собрали все призы! Много и усердно поработали, и как следствие - хорошие результаты! И среди самих проживающих, и среди специалистов!
Мы искренне поздравляем коллектив сотрудников и их подопечных с солидными достижениями!
.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь доминтернат "Юлдаш" инвалиды победы конкурс мои года – мое богатство