Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистопольцы мастерили символ года

Ежегодно в центральной библиотеке накануне Нового года организуется творческий конкурс для чистопольцев.

Каждый из них достаточно оригинален и вызывает светлые чувства, праздничное настроение, а у представителей старшего поколения и доб­рую ностальгию, будь это конкурс новогодних поздравительных открыток или главных новогодних персонажей... Так хочется окунуться в этот удивительный мир детства!
На сей раз здесь было объявлено о конкурсе декоративно-прикладного творчества, посвященном 2018 году - Году желтой собаки.
- Мы получили более 200 работ, выполненных воспитанниками детских садов, учащимися школ, - говорит директор межпоселенческой цент­ральной библиотеки Елена Курбатова. - Конкурс превзошел все наши ожидания: число юных мастеров, пожелавших участвовать в нем вместе со своими родителями, было велико.
Работы выполнены в различных техниках: тут и выжигание, и вышивка, и вязание, и лепка из соленого теста. В процессе изобретения в ход пус­кались искусственный мех, нитки, пластилин... Есть собачки, сделанные из фетра, фоамирана... В общем, эту красоту надо самим увидеть! Все они экспонируются на выставке «Символ года своими руками» в читальном зале.
В дни школьных каникул ими восхищались учащиеся начальных и средних классов школ города, которые побывали в гостях в центральной библиотеке.
А участники конкурса, наверное, ждут оглашения его итогов. Они станут известны совсем скоро, после Старого нового года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь символ года библиотека