Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистопольцы будут участвовать в конкурсе социальных и культурных проектов

Вчера было объявлено о старте V конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» и благотворительного фонда «Лукойл» в Татарстане.

В ставшем уже традиционном конкурсе принимают участие негосударственные некоммерческие организации РТ, государственные, муниципальные, бюджетные организации республики, органы местного самоуправления и СМИ. Из предлагаемых ими проектов конкурсная комиссия отбирает наиболее актуальные и значимые. Победителям предоставляется возможность реализовать проекты на гранты, которые они получают от организаторов конкурса.

За минувшие четыре года в социальные проекты инвестировано 90 миллионов рублей. Конкурс проводится по 4 номинациям: «Экология», «Родной край», «Культура и спорт», «Милосердие». Та как этот год в России и Татарстане объявлен Годом культуры, то специально в этой номинации введено Гран - при. Также в рамках подготовки к 70-летию Победы на конкурс будут представлены проекты поддержки ветеранов войны, пожилых людей. Данный проект помогать решить проблемы там, где на их решение не хватает бюджетных средств.

В конкурсе в этом году будут участвовать и чистопольцы, которые намерены выставить несколько проектов различного направления. Напомним, что в прошлом году совместный проект Чистопольского детского дома и Чистопольского отделения ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" «Забота о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей» стал победителем конкурса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев