Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистопольские артисты покорили сцену Елабуги

Удачный "Тандем" покорил не только зрителей, но и жюри.

7 августа в рамках XIV Всероссийской Спасской ярмарки в Елабуге состоялся ХX Фестиваль авторской песни «ВДОХновение».

На отборочном туре, который прошел в красивейшем Александровском парке, приняли участие более 40 участников из разных городов России. В их числе были и чистопольцы.

Сотрудники КЦ "Чистай" представили елабужанам творчество нового ансамбля "Тандем" и его руководителя – победителя многочисленных международных и внутрироссийских конкурсов Тагира Мухаметова.

Чистопольцы представили на суд авторитетного жюри авторские песни Тагира Мухаметова и не прогадали. Очарованному прекрасными текстами, мелодией и исполнением на четыре голоса жюри ничего не оставалось, как провести чистопольцев в финал, а зрителям еще раз восхититься земляками уже на Гала-концерте фестиваля, который прошел на главной сцене "Спасской ярмарки". В итоге из 40 участников в финал прошли 20, ансамбль "Тандем" стал дипломантом, а Тагир Мухаметов – лауреатом первой степени.

Если для Тагира эта победа очередная, то для ансамбля "Тандем", она – первая. Меньше месяца прошло с момента его появления, и уже такой успех. Пожелаем ансамблю и его руководителю творческого долголетия, успехов, богатого репертуара и новых побед.

Автор Инсаф Гайнуллин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев