Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистопольцы отправятся на зональный тур фестиваля "Созвездие-Йолдызлык 2021"

В Чистополе на гала-концерте отобрали лучших участников муниципального тура молодёжного фестиваля эстрадного искусства "Созвездие-Йолдызлык".

Фестиваль эстрадного искусства проходит в Чистополе не впервые, однако в этом году его провели немного иначе. Конкурс был посвящен году родных языков и народного единства.  Именно эти темы отражали в своих выступлениях юные артисты. Они подготовили национальные творческие номера, посвященные Татарстану, исполнили русские, татарские, а также чувашские песни и танцы.

Корреспондент «Чистополь-информ» связался с руководителем по вокалу Любовью Кононовой. Ее ученики - одни из участников фестиваля. Педагог отмечает, что юные артисты не давали повод краснеть за себя, несмотря на то, что у некоторых выход на сцену был дебютом.

Вокалистка Мария Чернышева исполнила на сцене «роковую» песню под названием «Трава у дома». У нее пятилетний опыт участия в масштабных конкурсах.

– За моими плечами немало выступлений. Самый любимый конкурс – «Созвездие-Йолдызлык», в нем я участвую уже 5 лет, 3 года становилась победителем. В этот раз тоже заняла 1 место. Это не повод расслабляться. Хороших результатов хочется достичь на зональном туре. Буду стараться, - говорит Маша.

Обладатели дипломов I и II степени, а также ребята получившие специальное приглашение, 13-14 марта поедут на зональный тур "Созвездие-Йолдызлык 2021" в селе Черемшан. Желаем ребятам успехов и побед!!!

Фото: Молодежный центр.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев