Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистопольская детская художественная школа отметила юбилей

Настоящим праздником для души и сердца стало для многих поколений учащихся Чистопольской детской художественной школы мероприятие, посвященное ее 30-летнему юбилею. В КДЦ «Восток» 16 декабря собрались педагоги школы, ученики, выпускники и все те, кто решил разделить радость воспоминаний, теплого общения и погрузиться в удивительный мир изобразительного искусства.

В фойе концертного зала в праздничной атмосфере у всех гостей была возможность познакомиться с уникальной выставкой работ лучших выпускников школы, с любовью оформленной коллективом педагогов и учащихся. Здесь были представлены работы художницы, члена Санкт-Петербургского Союза художников Эльмиры Мустафиной, архитектора Святослава Киселева, дизайнера Натальи Зайцевой, художника нашего города, преподавателя по истории искусств в художественной школе Анатолия Зиновьева, художника Павла Самойлова и многих других известных выпускников, прославивших школу и город Чистополь.

Юбиляров пришли поздравить и вручить Почетные грамоты заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов, начальник отдела культуры исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Светлана Колесникова, заместитель начальника управления образования исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Ирина Новикова, заслуженный строитель РФ Альберт Даминов, исполнительный руководитель ФСО «Динамо» Сергей Салеев, директор КДЦ «Восток» Ольга Салахова и другие почетные гости.

Начальник отдела культуры Светлана Колесникова, обращаясь к присутствующим в зале, подчеркнула, что 30-летие детской художественной школы - это значимое событие для города. Светлана Михайловна высказала слова благодарности в адрес талантливых педагогов школы, немало сделавших для эстетического и нравственного воспитания подрастающего поколения, поблагодарила коллектив за творческий труд в деле обучения детей и вручила педагогам Благодарственные письма и Почетные грамоты.

Праздничная программа была подготовлена оригинально, выступали танцевальные коллективы города, солисты цирковой студии «Кабриоль», талантливые артисты. Многие из сидящих в зале не только могли услышать в этот день свои фамилии, исторические факты за три десятка лет существования школы, но и увидеть себя на многочисленных слайдах.

Руководит школой, где в настоящее время обучается 151 учащийся, талантливый педагог Наталья Ларионова, которая сказала со сцены, не сдерживая слез, в связи с юбилеем школы самые трогательны слова в адрес сотрудников, преподавателей, учащихся и родителей учеников, спонсоров.

Тепло поздравил всех собравшихся заслуженный строитель РФ Альберт Даминов, который неоднократно помогал школе и в этот вечер от себя лично вручил денежный сертификат для дальнейшего развития школы и дипломы одаренным детям, победителям конкурса-пленэра «Пейзажный колорит Ромашкино» - Алине Заббаровой, Диане Латыповой, Айгуль Гатиной, Изольде Семеновой и другим. Также другие ученики получили Благодарственные письма и Почетные грамоты в различных номинациях: «О спорте», «Наши проекты», «Расскажите мне о цирке» и другие. Учащиеся школы активно организовывают и принимают участие во всех международных, республиканских, городских выставках детского творчества и тематических конкурсах рисунков.

У художественной школы прекрасные традиции, передающиеся из поколения в поколение. Здесь работали талантливые педагоги, выпустившие в жизнь десятки достойных людей, о которых немало было сказано в день юбилея - это Самат Гильмутдинов, Юрий Семенов, Наиля Нигметзянова, Алевтина Петрова и другие. Сейчас в творческом коллективе трудятся мастера своего дела, педагоги с большим опытом - руководитель школы Наталья Ларионова, Наталья Севастьянова, Ольга Ишмулкина, Наталья Моклокова, Айсылу Сабирзянова и другие, сохраняющие славные традиции школы.

Приятные воспоминания, напутственные слова и поздравления. Всё это еще долго-долго будет помнить каждый, кто принял участие в празднике. Так пусть же сбываются все пожелания, которые прозвучали в этот день, главным из которых было - строительство нового здания школы, в котором бы смогли обучаться и создавать свои шедевры еще большее количество детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилей праздничный вечер детская художественная школа