Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистопольский школьник организовал фестиваль «Золотой микрофон»

II муниципальный творческий фестиваль «Золотой микрофон» был посвящен Году любви к родному краю.

Так что не случайно в номинации «художественное слово» прозвучало в исполнении участников много стихотворений о Чистополе. Были они и собственного сочинения. В этот раз организатор конкурса - учащийся 10 класса кадетской школы Сергей Илларионов - осложнил работу для претендентов на победу. Необходимо было потягаться как в музыкальных способностях, так и выразительном прочтении поэтических строк.
Несмотря на усложнение программы фестиваля, в нем участвовали более 150 артистов в возрасте от 7 до 17 лет, в разных возрастных категориях, в том числе целые школьные ансамбли. Только обладателями Гран-при были названы семь человек!
С приветственным словом к юным дарованиям обратился заместитель главы «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов.
В общем, праздник снова удался, даже превзошел все ожидания главного его устроителя, инициатора.
- Действительно, это так, - соглашается Сергей Илларионов. - Приняли участие представители всех общеобразовательных учреждений. Чувствовалось, с каким желанием они выходили на сцену, подходили к микрофону. Победители и дипломанты получили дипломы и небольшие подарки, все остальные артисты отмечены грамотами, а те, кто помог им подготовиться, - благодарственными письмами.
Юного организатора фестиваля охотно поддержали взрослые - руководители и их коллективы, оказавшие материальную поддержку в проведении фестиваля. Это Александр Наумов (филиал фирмы «Сетевая компания» Чистопольские электрические сети), Светлана Колесникова (отдел культуры), Наиля Муратова (местное отделение партии «Единая Россия»), Ирина Ларионова (Дворец творчества детей и молодежи).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль Золотой микрофон новости Чистополя новости культуры