Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистопольский ансамбль «Светелка» умеет зажигать. Юные артисты пропагандируют среди сверстников русские народные обычаи, игры

Проект «Жизни круг» централизованной системы культурно-досуговых учреждений выиграл грант Министерства культуры Республики Татарстан.

Он предназначен для создания городской русской культурно-досуговой среды и был специально написан для детского фольклорного ансамбля «Светелка», работающего при Чистопольско-Высельском Доме культуры. В рамках реализации полученного гранта юные артисты со своим художественным руководителем Мариной Туковой выступают перед сверстниками с концертной программой «Жизни круг». Зрители не только слушают народные песни, но и участвуют вместе с артистами в старинных играх, забавах, которые были любимы и их предками.

- Цель проекта «Жизни круг» - сохранение и развитие, популяризация самобытной русской культуры в детской аудитории, - отмечает директор централизованной системы культурно-досуговых учреждений Ольга Рыжова.

Недавно «Светелка» выступала перед воспитанниками детского дома, а вчера участвовала в народном празднике в родном селе Чистопольские Выселки, где было много и гостей из города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: народные песни народные игры русские народные обычаи ансамбль "Светелка"