Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистопольские школьники побывали на удивительных мастер-классах

Они изготавливали сувенирные валенки и красивые кулоны

Как известно, все, что сделано своими руками, особенно запоминается и главное сохраняет тепло и частицу души. Юным любителям hand-made в Музейном сувенирном салоне была предоставлена прекрасная возможность собственноручно создать сувенирные валенки из натуральной шерсти и изготовить необычные кулоны из полимерной глины.
Творческие занятия прошли под руководством настоящих искусных мастеров - Екатерины Баландиной и Марины Севастьяновой.
Екатерина Александровна провела для детей мастер-класс по валянию сувенирных валенок из натуральной шерсти. Марина Викторовна порадовала мастер-классом по созданию кулонов из полимерной глины в стиле «Этно».
В руках юных мастеров эти материалы превратились в настоящие произведения искусств. Примечательно, что производство валенок в нашей стране остается неизменным на протяжении нескольких сотен лет и является одним из самых традиционных промыслов, вот и в нашем городе есть валяльно-войлочный цех. Поэтому изучение уникальной технологии стало для ребят интересным и полезным занятием. А создание украшений из полимерной глины с помощью современных технологий позволило каждому из участников почувствовать себя настоящим мастером в мире прекрасного!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь мастеркласс творчество кулон handmade сувенир занятия