Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистопольская танцевальная компания «Панда» заняла призовое место на российском фестивале

В начале ноября в течение нескольких дней в Казани проходил российский конкурс-фестиваль детского творчества. Чистопольская танцевальная компания «Панда» стала третьим призером в номинации «Эстрадная хореография» в возрастной категории от 8 до 10 лет.

Подробнее о подготовке, поездке на фестиваль мы попросили рассказать руководителя танцевальной компании Камилу Ишмурадову.

- Этот фестиваль проходил уже седьмой раз. Мы несколько лет уже хотели поехать на него, но как-то не хватало уверенности. А в этом году собрались силами и буквально запланировали участие на фестивале с лета. Чтобы не тревожить детей заранее, об этом им сказали позже.

- Из каких городов были другие участники?

- Фестиваль собрал очень много танцевальных коллективов из разных городов не только Татарстана, но и России. Это Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Нижний Новгород, Киров, Астрахань, Самара, Екатеринбург, Пермь и другие. Среди таких сильных участников наш коллектив удостоился третьего места. Думаю, это хороший результат. Немаловажное значение имеет и опыт участия в конкурсе такого масштаба.

- С каким танцем вы выступили?

- Мы исполняли танец «Марусенька» в жанре эстрадной хореографии.

- Как родители отнеслись к участию в конкурсе, к поездке?

- Все, что мы делаем, родители ребят всегда поддерживают. Даже на конкурс родители выехали на отдельном автобусе, чтобы поддержать своих детей. Большое им за это спасибо.

- Какие у вас планы на будущее?

- В будущем мы хотим принять участие на фестивале «Выкрутасы». У него достаточно высокий уровень участников, приезжают из разных городов России. Нам и самим хочется ездить на разные конкурсы в разные города. Очень хотим поехать в Москву, Санкт-Петербург. В феврале планируем принять участие в фестивале «Белая обезьяна», который будет проходить в Московской области, в Пушкино. Это фестиваль свободного танца, люди показывают что-то новое, которое придумали сами. В конце мая хотим провести отчетный концерт.

- Как сами дети относятся к участию в конкурсах?

- Конкурсы для них некая ступень их развития. Они ждут, готовятся. На конкурсах видят другие коллективы, присматриваются, оценивают, анализируют.

- Там было так интересно, классно! Очень много участников, и все такие разные! Вначале было непривычно - делятся впечатлениями о конкурсе Рания Габитова и Полина Матвеева.

- А вы чувствовали конкуренцию между коллективами?

- Да. Они все такие сильные были. Мы стояли за кулисами и видели их танцы. Но мы смогли перебороть их.

К нашей беседе присоединились и другие участники.

- Мы очень сильно волновались, переживали. Все соперники были сильными, - наперебой говорят ребята. - Но мы поддерживали друг друга, помогали, как могли.

- А танцы не мешают вашей учебе?

- Нет! - дружно отвечают окружившие меня мальчишки и девчонки. Многие из них уже сейчас подумывают связать свою профессию с танцами.

- Хотелось бы выразить огромную благодарность начальнику отдела по делам молодежи Ольге Купцовой и директору молодежного центра Марине Елисеевой, которые помогли организовать поездку на конкурс, отдельное спасибо всем родителям, которые поддержали весь коллектив - добавляет Камила Ишмурадова.

Молодцы, ребята! Поздравляем вас, желаем успехов в достижении новых высот и ярких побед!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Чистопольская танцевальная компания «Панда» заняла призовое место на российском фестивале

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь танцевальная команда первое место на российском фестивале