Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистопольская группа "Спектрум" стала лауреатом рок-фестиваля. Так держать, девчонки!

В первом открытом рок-фестивале «Elabuga in rock» приняли участие молодые дарования из разных городов республики.

На высоком уровне Чистополь представил женский коллектив группы «Спектрум», образовавшийся на базе культурного центра «Чистай» два года назад.

Его руководителем и творческим наставником является Рамиль Сулейманов. Всю жизнь он посвятил музыке, а сейчас передает свой бесценный опыт молодому поколению.

Стоит отметить, что это не первая созданная Рамилем Зуферовичем творческая группа. Кроме «Спектрума», были организованы три группы, которые успешно продолжают свою деятельность в других городах. Конечно, кто-то уехал, кто-то не может найти время, чтобы собраться в былом составе и продолжить выступления, но члены коллективов не представляют без музыки своей жизни и продолжают ею заниматься.

- В мероприятии такого уровня девочки принимали участие впервые. Несколько раз они выступали на центральной сцене Скарятинского сада, - отмечает руководитель. - Девочки занимались индивидуально в студии обучения, и вот, накопив необходимые знания, захотели большего. Тогда мы создали группу, начали репетировать, сыгрались.

На данный момент в состав группы «Спектрум» входят шесть девушек: Анна Тукова, Дарья Горячева, Валерия Белавина, Ляйсан Гатина, Екатерина Ларионова и Василина Евстафьева. Фестиваль произвел на них неизгладимое впечатление. Драйв, заряд положительных эмоций от аудитории, мандраж во время выступления навсегда останется в их памяти. До сих пор они с восторгом вспоминают этот день, и с удовольствием делятся своими впечатлениями.

- Это было безумно круто! - рассказывает Аня Тукова. - Можно сказать, что это наш первый серьезный концерт. Конечно, были небольшие недочеты, но в целом мы сыграли отлично. К тому же мы были чуть ли не единственной группой, которая исполняла авторские песни.

К слову говоря, авторские песни - это еще одна особенность молодого коллектива и его наставника. По словам Рамиля Сулейманова, каждый музыкант должен иметь свое лицо, поэтому для своих подопечных он старается писать песни сам. На фестивале группа «Спектрум» выступила с тремя авторскими песнями и несколькими кавер-версиями.

- Так как у девочек еще нет большого опыта, они находятся на начальной стадии, то написанием песен и музыки занимаюсь я. А они воплощают мои идеи в жизнь. Конечно, иногда им хочется исполнить что-то популярное, тогда мы готовим кавер-версии, то есть повторяем известные песни. Что-то получается лучше, что-то хуже. Есть группы, произведения которых невозможно повторить, - говорит Рамиль Зуферович.

Как отметили сами участницы фестиваля, публика в Елабуге доброжелательная.

- В Елабуге очень приятная публика, встречает гораздо лучше, нежели в родном городе. Многие из зрителей подходили, интересовались нашим творчеством. Было забавно, когда люди старшего возраста подпевали нам и поддерживали из зрительного зала. Это для нас очень ценно, - отметила участница группы Дарья Горячева.

Стоит отметить, что после своего дебюта девушки получили интересное предложение от одной из популярных молодежных рок-групп, которая в скором времени приезжает в Казань. Увидев видеозапись с выступлением «Спектрума», ребята предложили выступить девушкам у них на разогреве. Это стало мощным стимулом для коллектива в творческой деятельности.

Надеемся, что у девчат все получится, и мы еще не раз услышим об их успехах на музыкальном поприще!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: женский коллектив группы «Спектрум» рокфестиваль Елабуга Рамиль Сулейманов Чистополь,