Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистополец покорил жюри на конкурсе «Голоса России»

Популярный и любимый многими чистопольцами молодой исполнитель, артист-вокалист КДЦ Радик Биктагиров был награжден Дипломом лауреата II степени на открытом Всероссийском конкурсе.

Песенный форум состоялся в Санкт-Петербурге. Нашему земляку удалось успешно пройти все туры. Уже по итогам первого, по его словам, из конкурса выбыли почти 200 соискателей победы.

- Какие у вас были основные конкуренты?

- Скажу честно, наличие серьезных претендентов (большинство из них с академическим музыкальным образованием!) немного пугало, - признается Радик Биктагиров. - Были участники из Гнесинки, консерватории. Но было очень интересно и по-настоящему жарко за кулисами и на сцене.

- Зато вдвойне приятнее вкус успеха! А что вы исполняли?

- Я представлял народный татарский фольклор, выступал в национальном костюме. Жюри, правда, попросил что-нибудь спеть и на русском языке.

Зная Радика, как он поет, как его принимает публика, можно сказать, что его победа закономерна, заслуженна. Браво!

В него верит и директор Культурно-досугового центра Ольга Салахова:

- Это талантливый и перспективный артист. Я, как руководитель, горжусь таким сотрудником. Ответственен, исполнителен, постоянно участвует в праздничных, концертных программах, его вызывают всегда на «бис».

- И это неудивительно, у Радика сильный, чарующий голос.

- Про таких обычно говорят: красив внутренне и внешне. Это на самом деле так! У него отличные родители, семья, дети. В прошлом году он стал лауреатом конкурса «Хрустальное сердце мира», а вот теперь пришел новый успех. Я искренне хочу видеть Радика Биктагирова на проекте I телеканала «Голос». А он реально может претендовать на победу!

В общем, то ли еще будет!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев