Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«АнимациЯ» – чистый рок из Чистополя

Не так давно группа «АнимациЯ» выступала в Скарятинском саду на выпускном вечере. Вокалист группы Константин Кулясов нашел несколько минут до начала выступления, чтобы ответить на вопросы нашего корреспондента


Группа «АнимациЯ» создана в 2000 году. Первый сольный концерт сыграла 20 апреля 2002 года. Выступала на региональных рок-фестивалях.

В 2003 году запустила чистопольский фестиваль «Набат».

В 2013 году группа издала пятый по счету и в тоже время первый номерной альбом «Продано не всЁ», на лейбле «Навигатор Рекордс».

Группа выступала на крупнейших фестивалях страны: «Остров» в Архангельске, «Воздух» в Петрозаводске и, конечно же, «Нашествие» в Тверской области, спела песню «Родина» в эфире Первого канала в телепередаче «Вечерний Ургант». Кроме того, «Родина» прозвучала в фильме «Курьер из рая» Михаила Хлебородова, а песня «Ванька» - в фильме «Скорый «Москва - Россия» Игоря Волошина.


- Скажите, Константин, где вы сейчас находитесь, чем занимаетесь?

- Этот странный воп­рос отчего-то постоянно преследует нас последние два года. Не знаю, с чьей «легкой» руки, но мы как-то неожиданно для себя и окружающих людей перестали быть жителями этого города, то ли уехали, то ли растворились, хотя к действительности это отношения никакого, конечно, не имеет. Мы все так же в Чистополе, пишем музыку, ездим на гастроли, просто теперь, может быть, немного чаще, чем раньше.

- Собираетесь ли вы в скором времени выпустить новый диск?

- Мы работаем над этим, материал есть, фрагментарно мы его показываем публике, играя новые песни на разных концертах, и таким образом как бы обкатываем их, подсматривая за реакцией пуб­лики.

- Кто был инициатором вашего выступления на выпускном вечере?

- Управление образования города.

- Вы часто ездите с гастролями по России, а вот в Чистополе устраиваете концерты крайне редко.

- Тут очень много сложностей с организацией концертов. Сказывается и отсутствие клубной площадки, и недостаток специ­фического оборудования для нормального звучания живого коллектива, и, конечно же, нет организатора, который бы ушел в этот процесс с головой.

- Где вы получили музыкальное образование?

- Это сложный вопрос, у меня оно потенциально есть, но по факту музыкальную школу я не закончил, что называется самоучка. В группе есть один до конца музыкально грамотный человек, наш звукорежиссер, который записывает нас на собственной студии и работает над звучанием на концертах.

- Почему вы выбрали именно это направление музыки, почему рок?

- Я вообще не приемлю какого-либо деления музыки на стили, это изначально неверный подход! Люблю живую музыку с хорошими текстами, вот и все!

- Считается, что «русский рок» относится к интеллектуальной музыке, но существует мнение, что рокеры - это «не­опрятные», грубые люди.

- Это все навязанные кем-то стереотипы. В живой музыке много направлений, и, если это пьяный панк с красным ирокезом и охрипшим от крика голосом, прислушайтесь к нему: может быть, он поет о мире и любви, просто как-то по-своему, чересчур эмоционально, но так, как он это чувствует, а эпатажное выступление на публике - лишь способ привлечь к себе внимание.

- Вы бы хотели, чтобы ваша дочь пошла по вашим стопам?

- Я против того, чтобы родители вмешивались, это должен быть собственный выбор человека, его призвание должно ему само продиктовать, иначе мы можем потерять гениального художника, химика или пекаря. Ребенка нужно только корректировать и всегда поддерживать в его начинаниях!

- Скажите, каково это - быть знаменитым?

- Понятия не имею. Согласитесь, в нашей стране очень мало по-настоящему знаменитых людей, которые не могут спокойно пройти по улице, чтобы не налетели прохожие за автографами, все остальное - лишь мифы о небожителях с глянцевой обложки.

- Что бы вы посоветовали молодым талантливым музыкантам, которые еще только начинают свой путь?

- Писать, писать и писать новые тексты, музыку, падать, вставать и никогда не сдаваться. Только через упорство можно достичь чего-то. Это очень долгий и сложный путь, который придется пройти, если вектор задан, а выбор сделан.

Р.S. Вот такие талантливые люди с уверенной жизненной позицией живут в нашем славном городе Чис­тополе. Хотелось бы, чтобы им уделялось достойное внимание.


Сценический состав группы:

Константин Кулясов - вокал, гитара, текст

Алексей Салеев - гитара

Дмитрий Долонин - бас-гитара

Эмиль Сулейманов - ударные

Николай Храмов - администратор

Георгий Маланчев - звукорежиссер

Студийные музыканты:

Дмитрий Беспалов - гитара

Дмитрий Борисанов - гитара

Виктор Пузанков - гитара

Дискография:

2013 - Продано не всЁ

2012 - Время Ё

2010 - Сделано в Китае?

2009 - Помехи в эфире

2008 - Странник


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чистопольские известия Анимация новости Чистополя костя кулясов русский рок