Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

198 юных чистопольцев блистали талантами на зональном туре фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

В минувшие выходные поселок Аксубаево стал центром творчества для талантливых детей из 6-ти районов.

На сцене фестиваля выступило 1150 юных талантов из Чистопольского, Нурлатского, Новошешминского, Аксубаевского, Алькеевского, Спасского, Алексеевского и Черемшанского районов. Оба дня были очень насыщенными как для них самих, так и жюри, которое оценило номера по различным номинациям.

Чистопольский район успешно представили 198 участников. Своими талантами блистали студенты, школьники и воспитанники детского сада. И как всегда, кульминацией конкурса стало награждение.

В копилке достижений Чистополя оказались следующие награды:

В номинации «Вокал-соло» во 2-й младшей группе 1-е место разделили Катерина Баранова и Александр Пьянов. Золота в средней группе удостоилась Мария Чернышева, серебра - Екатерина Инькова. У Арины Штановой, Дианы Шамсутдиновой, Анастасии Семеновой – 1 место в старшей группе.

В номинации «Хореография» специальный приз забрали группы танцевальной компании PANDA «Счастливый случай» и «Крусель», также народный хореографический коллектив «Ритмы детства» - он же занял 2-е место в этой же номинации среди средней группы.

В номинации «Вокальные ансамбли» в младшей группе лучшим стал детский ансамбль «КЭТТИ».

В номинации «Конферанс» среди младших групп самое успешное выступление оказалось у Карима Нургалиева и Камили Хакимовой. Они заняли второе место. Первое место, к сожалению, осталось не присуждено. В этой же номинации в средней группе бронза досталась Амалии Платоновой и Адриану Симанову. В старшей группе лучшей стала Алсу Фатхутдинова.

Поздравляем всех ребят, руководителей и коллективы. Для каждого, кто выходил на сцену фестиваля само участие в этом проекте – уже большая победа.

Победители будут приглашены на суперфинал, который состоится 12-16 апреля в Казани в КСК КФУ «УНИКС». Заключительный гала-концерт пройдет 6 мая в КРК «Пирамида», где состоится вручение главных призов и будут объявлены обладатели Гран-при.

Фото предоставлено Отделом по делам молодежи

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X