Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КОНКУРСЫ

Внимание: новый конкурс для чистопольцев!

Он проводится с целью предотвращения аварийных ситуаций на дорогах, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс называется: «Дорожная ловушка – ситуация обманчивой безопасности». Его организаторами являются руководство и ветеранская организация отдела ГИБДД, республиканский родительский совет при Министерстве образования и науки РТ в Чистопольском районе, редакция газеты «Чистопольские известия», чистопольское отделение ГБУ «Безопасность дорожного движения».

К участию в нем приглашаются счастливые папы (конкурс неслучайно приурочен к Дню защитников Отечества), у которых сравнительно недавно родился ребенок. Будут выявлены два победителя, каждому из них будет вручена детская автолюлька, самое нужное и надежное специальное удерживающее устройство при перевозке маленького пассажира. Призы будут предоставлены ветеранской организацией ОГИБДД, также будут сладкие подарки!

Первое условие конкурса – вашему самому маленькому пассажиру на данный момент - не более трех месяцев.

Второе условие: сделайте видеосюжет или сфотографируйте дорожные «ловушки», которые вы заметили в нашем городе. Выкладывайте свою работу в социальную сеть Инстаграмм с обязательным хэштегом #дорожнаяловушка_чистополь

Дорожная «ловушка» – это ситуация обманчивой безопасности. Такие «ловушки» надо уметь разгадать и избегать их. Неплохо бы вместе со своими старшими детьми разбирать типичные опасные дорожные ситуации.

- Прочные навыки транспортного поведения детей формируются только повседневной систематической тренировкой, - отмечает начальник Чистопольского ОГИБДД Ильдар Валиуллин. - Во время каждой прогулки с сыном, дочерью, поездки с ними по делам, в гости, за город учите их наблюдать за улицей и транспортом, анализировать встречающиеся дорожные ситуации, видеть в них опасные элементы, безошибочно действовать в различных обстоятельствах. И, конечно, не нарушайте правила их перевозки!

Не забудьте указать информацию об авторе (имя, фамилию). Конкурс проводится с 7 февраля по 20 февраля. Работы будут размещены на сайте «Чистополь-информ» и на других интернет-ресурсах редакции, а также в Инстаграмм @chist_rodsovet

Итоги будут подведены 22 февраля, о времени награждения сообщим дополнительно.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев