Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Истории из жизни

Парень закрыл собой маму с ребенком на пешеходном переходе: поступок героя

А вы помните произведение "Герой нашего времени"? Ну либо хотя бы слышали ли вы это название? Так вот сегодня героев днем с огнем тяжело разыскать, а вот "антигероев" с легкостью обнаружишь за каждым углом

Это история абсолютно реальная, произошла она пару лет назад, и рассказ этот как раз-таки о том, что не все потеряно в этой стране, пока есть такие люди. Возможно такое происходит каждый день (я на это надеюсь, во всяком случае), но это было так правильно, что решил написать об этом случае.

Мы ехали по оживленной трассе за городом. Машин там всегда очень много, рядом размещены разные загородные санатории, да и просто жилые поселки, а вот пешеходный переход в этом промежутке трассы нерегулируемый. Видимо тот, кто проектировал эту дорогу совсем не думал о тех, кто будет не за рулем.

На переходе стоит женщина с коляской и явно уже давно не может перейти дорогу из-за интенсивности потока. Наконец-то с одной стороны ее пропустили, девушка дошла до середины дороги, оставалось миновать еще половину.

Дорога в этом месте трехполосная в каждую сторону движения. В крайней левой полосе мужчина на внедорожнике остановился, в средней полосе молодой парень на седане тоже встал. А вот по первой полосе несется умелец на "Жигулях" и по всей видимости он абсолютно не понял, что впереди все встали не просто так.

В основном все аварии на пешеходных переходах и бывают именно из-за того, что один самый торопливый считает, что все дураки, а он сейчас всех обхитрит и объедет.

Парень на седане в боковое зеркало увидел, что "Жигуленок" несется прямо на маму с ребенком, он начал сигналить маме, что за ним опасность, но видимо она решила, что он ее торопит и только ускорила шаг. Парень без малейшей задержки крутанул руля и перегородил переднюю полосу. Я клянусь - "Жигули" с диким визгом остановились в паре сантиметров от машины паренька. Дыхание в тот момент затаили все, кто стоял на этом переходе.

Мама с ребенком в состоянии шока, поняв что сейчас должно было произойти, перешла дорогу и просто села на корточки. Все собравшиеся авто на этом переходе начали одобрительно гудеть, а водители повытаскивали руки и показывали одобрительный палец вверх. Жигуленок, надо отдать ему должное, вышел из машины и извинился перед девушкой. И мы поехали дальше.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев