Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Истории из жизни

Колдунья сказала девочке, что ночью за ее душой придут. И ее пророчество сбылось!

Бабушка Екатерина рассказала внукам историю из своего детства.

Дело было в дореволюционные годы. Жили они в глухой деревне. Однажды год выдался неурожайным из-за засухи, в полях все высохло и погибло, еды не хватало, семьи голодали. Но жил на окраине деревни барин, у которого урожай выдался отличным. Все гадали, в чем же его секрет, почему его поле цветет и пахнет. Барин своё поле вокруг засадил горохом, и местные жители очень хотели его поесть. Но охранник там был очень суровым и жестоким: плеткой избивал воришек «до мяса».

Катерина в то время была подростком. Однажды она сбежала от родителей, чтобы тайком поесть горох. Пока его ела, услышала шум за спиной. С ужасом обернулась и увидела злого охранника на коне! От страха ее ноги подкосились, Катя упала.

Но безжалостный охранник начал ее бить плёткой, да так сильно, что крики девочки донеслись до родителей. Отец с матерью прибежали, увидели, как охранник хлещет неподвижную лежачую девочку. Отец бросился на землю, закрыв дочь собой, а мать уцепилась за стремя лошади, плакала и умоляла охранника остановиться.

Потом родители принесли полуживую дочь домой. Катя кое-как дышала, глаза закатились. Оказалось, что от страха девочку парализовало, ноги, руки и губы обездвижились, поэтому и не смогла она убежать.

После того, как раны на теле зажили, родители повезли Катерину в город к колдунье. Но она, увидев девочку, ответила:

– Не жилец. Даже пытаться не буду.

Отец очень сильно любил свою дочь, поэтому стал умолять колдунью спасти ребенка:

– Что хочешь бери: лошадь, корову, только вылечи ребенка.

– Хорошо, веди и лошадь, и корову. Но я тебе ничего не обещаю, – ответила женщина.

Катюшу положили на кровать в центр комнаты. Затем колдунья взяла девочку за руку и стала проговаривать молитвы. А потом говорит:

– Сегодня за душой твоей придут. Ты, золотая моя, главное не бойся. А теперь спи давай, силы тебе еще понадобятся.

Девочка тут же уснула. А ночью она проснулась от странного шума. Она увидела вокруг себя горящие церковные свечи и иконы. А из печи исходит шум, а потом оттуда друг за другом вылезли два черта. Направились они с ухмылками к девочке. Замычала Катерина, головой задергала, но все без толку – тело парализовано.

Но конец не настал – что-то сверкнуло как молния и голова одного черт покатилась по полу. Второй черт полез на стену, потом на потолок, склонился над девочкой сверху, тянет к ней руки, смотрит красными глазами. Но снова сверкнула молния, и голова второго черта упала на постель.

Катя закричала, вскочила с кровати, побежала к двери и забарабанила по ней кулаками. Сразу же пришла колдунья, схватила девочка и вывела на улицу – на свежий воздух и в тишину ночи. А потом она дала девочке выпить горький отвар, и девчушка полностью успокоилась.

Колдунья сказала:

– А теперь иди. И не бойся, что дом твой далеко, за двадцать километров. Ангелы тебя спасли, ангелы и домой приведут.

И действительно, бросилась девочка домой по дороге бежать, а ноги так и несут ее. Как на крыльях к родному дому долетела. Все бы хорошо, да с той поры спать по ночам Катюшка не могла – все нечисть, из печи вылезающая, мерещилась…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев