Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Истории из жизни

Бездушных хозяев собачки раскритиковали из-за причины, по которой животное выставили на продажу

Собака прожила со своими хозяевами много лет

Заводя домашнего любимчика, люди понимают, что его нужно будет обучать некоторым «правилам поведения», а это занимает определенное время. Конечно, мало приятного в том, что любимая пара обуви или диванная подушка оказываются растерзанными, но сколько любви и позитивных эмоций животное способно подарить хорошему и заботливому хозяину!
Тем не менее в жизни некоторых людей наступает момент, когда с питомцем приходится расстаться. Ситуации бывают разные, но в каждой из них проявляется человечность хозяина, то, как именно он пытается избавиться от животного.
В апреле 2019-го в Twitter обсуждали пост пользователя, негодовавшего из-за одного из объявлений о продаже животного. Мужчина по имени Найджел, в итоге удаливший свое предложение с локального ресурса, предлагал купить 6-летнюю собаку, которая жила в его семье с тех пор, как была еще щеночком. Опубликовавшего скриншот этого объявления человека возмутила причина продажи: хозяева сделали ремонт в доме, купили дорогую новую мебель и не хотели, чтобы малышка каким-то образом испортила ее.
«Кем нужно быть, чтобы избавляться от собаки из-за нового дивана? Это  – одна из многих причин, по которым я недолюбливаю людей. Не могу поверить, что вы избавляетесь от собаки, которая прожила с вами 6 лет, из-за нового дивана и так спокойно об этом сообщаете. Если бы вы любили своего питомца, на первом месте был бы он, а не мебель. Как бездушны могут быть люди, которые меняют бедных собачек на товары.  Мы недавно потратили 1 600 фунтов на новые диваны, и у нас два спаниеля. Я сделаю все, чтобы они не испортили мебель, и понимаю, что на это могут уйти месяцы, но собаки – это наша семья», - писали люди

Некоторые пользователи публиковали фотографии своих любимчиков, уютно устроившихся на диванах. Вероятно, эта картина знакома многим из нас, и любящие хозяева не видят проблем в том, чтобы их питомцы чувствовали себя комфортно.

 
Вместе с тем не стоит забывать, что люди, «променявшие» собаку на диваны, по крайней мере, пытались найти ей новый дом, пусть это и вызвало возмущение. Но ведь бывает и так, что животных выбрасывают. Только взгляните: хозяин просто вывез своего питомца, но он отчаянно пытался вновь запрыгнуть в салон его авто. Можно ли такому поступку найти оправдание?
Причин, по которым с любимчиками приходится расставаться, бывает много:
•    переезд;
•    проблемы со здоровьем или поведением питомца, которые невозможно решить;
•    отсутствие средств на его содержание;
•    болезнь или смерть хозяина;
•    рождение ребенка и т. д.

Если уже хозяева сталкиваются с необходимостью отдать животное, это нужно сделать правильно.
1.    Найти ему новый дом среди знакомых или действительно хороших людей, которые заботились бы о нем, встретившись с ними и убедившись в их порядочности.
2.    Отдать питомца в приют или обратиться в организации защиты и спасения животных, способные сделать это вместо хозяина.
Оказавшийся на улице домашний любимчик беззащитен. Он не приспособлен самостоятельно находить пропитание, может болеть, подвергаться жестокому обращению и попросту случайно погибнуть. В жизни бывает всякое, но это не значит, что животное не вправе рассчитывать на человечность своего хозяина, не так ли?

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев