Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Истории из жизни

8-месячная малышка не хотела, чтобы мама прикасалась к ней. Через несколько лет стало понятно, почему

Малыши очень хотят чувствовать тепло мамы и ее любовь, но вместо этого растут в совершенно других условиях.

Все мы знаем, что в детских домах очень много несчастных деток, которые несправедливо остались без любящей семьи. Эти малыши очень хотят чувствовать тепло мамы и ее любовь, но вместо этого растут в совершенно других условиях. Однажды Тина и Трастер решили спасти судьбу одной такой малютки и отправились в российский детский дом. Там они буквально влюбились в 8-месячную девочку Юлю. Они были абсолютно счастливы. Теперь в их успешную и финансово обеспеченную семью, наконец, пришел ребенок. Но вскоре радость сменилась смятением – девочка вела себя странно. Она совершенно не воспринимала Тину и Трастера, как родителей, не подпускала к себе и ни капли не доверяла им. Юля была абсолютно равнодушна к попыткам наладить отношения.

Очень сложно представить, что эти несчастные люди чувствовали! Они хотели подарить малышке хорошую жизнь и вырастить ее в полной семье. Но она даже не хотела идти к ним на руки, настолько все было плохо.
Пара знала, что это их доченька, и отказываться от нее нельзя. Они все время старались создать максимально комфортные условия для нее. Настала пора идти в садик, где выяснилось, что девочка ведет себя так не только с родителями.

Юля не сближалась с другими детьми, не общалась с ними и постоянно пряталась. Тогда родители Юли поняли, что пора обращаться к врачу.

Оказалось, что у малышки есть реальный диагноз – синдром расстройства привязанности. Им страдают многие дети, в детских домах.  Он возникает из-за столь раннего расставания с мамой, и боязни быть отвергнутыми другими людьми. Доктор дал рекомендации, расписал, как правильно вести себя с девочкой. И через некоторое время все действительно изменилось!

Юля действительно смогла избавиться от всех ее страхов и тревог. Весь этот долгий и трудный путь был описан родителями девочки в книге «Двойное спасение Юлии». На данный момент девочка хорошо развита, у нее много друзей и увлечений.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев