Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

В Гидрометцентре рассказали, когда начнется "бархатный сезон"

"Бархатный сезон" на Черноморском побережье Краснодарского края обычно начинается с 5 сентября. Об этом "Российской газете" рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Он напомнил, что в это время погода на море практически идеальная для отдыха. Не слишком жарко и не душно днем, но вода максимально прогрета.

Сейчас в Черном море температура воды 25-26 , а местами и 28 градусов. Купальный сезон в районе Сочи и Туапсе заканчивается в первой декаде октября. А иногда продолжается и 20-25 октября. В Крыму - после 20 сентября. После этих дат температура воды в море опускается ниже 20 градусов. Искупаться, конечно, можно, но нахождение в воде будет не комфортным для организма.

А вот в Москве и Подмосковье купальный сезон уже завершен. Сейчас вода в московских и подмосковных водоемах стремительно остывает. "До конца недели москвичей ждет очень комфортная теплая погода днем - воздух к концу недели будет прогреваться до 27 градусов. Осадков не ожидается. Будет солнечно. Но ночи - холодные. Температура не будет превышать плюс 10 градусов. И дневное солнце уже не успевает нагревать воду",- пояснил Роман Вильфанд. 

rg.ru

Фото А.Будкиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев