Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Почему я сажаю редис в грядке с помидорами

Редис – культура «короткой жизни».

Только посеял его на грядке, уже он и созрел. После уборки редиски остается пустое место на участке, куда посадить можно далеко не каждую культуру. Дело в том, что родственные крестоцветные культуры после редиса сажать нельзя - толку не будет. Ктаким культурам относятся:

- брюква;

- редька (дайкон также);

- капуста;

- репа;

- все разновидности капусты;

- шпинат;

- кресс-салат.

Вообще, когда редиску убираешь, сажать уже особо и нечего – все высажено давно. Если только огурцы посадить, или укроп посеять.

«Дедовский» способ подкормки томатов - Выращиваем редис все лето
Поэтому я уже года три практикую посадку редиса без отдельных грядок. Я просто в грядке посередине делаю бороздку и сею редис. Потом, когда уже будут видны всходы, приходит как раз таки время высаживать рассаду томатов. Рассада еще небольшая, поэтому редис ей, как и она ему, ни грамма не мешает.

Получается у меня в грядке два ряда помидоров, а между ними ряд редиса. Когда редис поспевает, остается аккуратная грядка с помидорами и никаких пустующих мест на участке. К тому же томаты – отличные соседи для редиса. У них разные вредители и разные болезни. Причем редис, благодаря тому, что у него короткий период вегетации, попросту не успевает «высосать» из почвы питательные вещества и помидоры на такой грядке чувствуют себя великолепно.

Также можно поступать с рассадой перцев и баклажанов. Они с редисом тоже «дружат».

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев