Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Немедленно отключитесь от Интернета, если заметили это

Встречаются ситуации, когда необходимо немедленно отключить компьютер от Интернета.

Иногда это просто скачивание чего-то лишнего или недопустимого. Но бывают и другие случаи, вызванные как обычными сбоями, так и более серьезными причинами. Рассмотрим три признака опасности. 
Неоправданно высокий расход трафика.
Нужно проверить, не скачиваются ли крупные файлы, не обновляются ли программы. Если дело точно не в этом, стоит выключить Интернет. Чем может быть вызвана проблема? Возможно, посторонние получили доступ к компьютеру и Интернету и пользуются ими в своих целях: воруют личные данные, маскируют свою личность под хозяина компьютера, распространяют вирусы. Любая такая деятельность несет вред владельцу, поэтому отключение от сети поможет этого избежать. Есть вероятность, что дело в сбоях и неполадках, а не в хакерской деятельности. Расход трафика можно посмотреть по активности во вкладке «Сеть» диспетчера задач. 
Самостоятельная работа системы. 
Она заключается в произвольном движении курсора, открытии случайных окон, программ и вкладок без участия пользователя. Это либо вирус, который можно устранить с помощью антивируса, либо кто-то получил удаленный доступ к компьютеру и намерен воспользоваться им в собственных целях. 
Включение веб-камеры без участия пользователя.

 Если человек заметил, что загорелся индикатор, показывающий работу камеры, но уверен в том, что не включал ее и не открывал программы, которые автоматически используют ее, то причин может быть две. Либо произошел какой-то сбой в системе (не исключено, что спровоцированный вирусом), либо третье лицо получило доступ к компьютеру и наблюдает за его пользователем. На случай второго варианта следует разорвать подключение к Интернету, а уже потом искать источник проблемы. 
Что делать потом? 
После того как связь с сетью разорвана, нужно проверить настройки, провести полную диагностику системы и просканировать ее антивирусом. Если таким образом причины не были выявлены, а ситуация повторяется, время обратиться к специалисту. 
Подробнее: https://tdblog.ru/nemedlenno-otklyuchites-ot-internet-e.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев