Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Копеечное средство глицерин: необычное и очень полезное применение в быту

Все просто

Глицерин - нечестно забытое средство! Мы скупаем за приличные деньги различные пятновыводители,   средства для ухода за кожаными изделиями, чистящую химию, а ведь всеми теми же эффектами обладает невзрачная и дешевая бутылочка глицерина! Давайте рассмотрим способы применения глицерина в быту.
Глицерин - прекрасный пятновыводитель. Он победит любое загрязнение на ткани, не причинив вреда материалу. Тут главное знать как применять.
Жировые пятна.
Для их выведения нужно немного подогреть глицерин, при высокой температуре ему будет проще справиться с проблемой. Просто наносим его на запачканный участок и оставляем на пол часика, после стираем вещь как обычно.
Чернила, краски, ржавчина.
Для их выведения не нужна мощнейшая химия! Берём по 10 мл воды, глицерина и мыла, смешиваем и наносим наше средство на пятно. На следующие сутки вещь следует постирать. Удивительно, но даже такие пятна выводятся глицерином без физического труда.  В этом рецепте, вместо воды, можно использовать растолченный в пыль мелок. Особенно рекомендуется такая рокировка для белоснежных вещей.
Другой способ выведения этих пятен немного отличителен, но тоже крайне действенен.
Смешиваем в равном соотношении глицерин и нашатырь, наносим на ткань и смываем нашу смесь вместе с загрязнением через часик. Только слишком тонкие ткани лучше не подвергать действию нашатыря, это может быть губительным для них.
Ягоды, алкоголь, шоколад
Размешиваем 30 мл глицерина с яичным желтком, нам нужна однородная консистенция. Наносим на пятно и через полчаса смываем. От пятна и тени не останется! А что отличительно, такое средство даже у самых ярких вещей краски не испортит. 
Выводим пятна с шерсти и шёлка.
Обычно пятновыводители для изделий из таких материй стоят прилично, но мы можем потратить всего 20 рублей и получить тот же эффект! Смешиваем водку, нашатырь и глицерин (пропорция 3/1/1), наносим на пятно и через 10 минут вымываем губкой. 
Выводим пятна от кофе и чая 
Втираем чистый глицерин в загрязнение и смываем его через 30 минут. 
Заботимся о кожаных вещах.
Достаточно просто протирать глицерином кожаные вещи и никакие дополнительные средства по поддержанию новизны изделия Вам не понадобятся. 
Помощник в уборке.
Здесь глицерин будет крайне актуален. Он поможет отполировать стёкла, запачканные зеркала, лакированную мебель и даже кафель в ванной. Что примечательно, на обработанную поверхность меньше оседает пыль.
 

Эта информация носит рекомендательный характер. Перед использованием средства при выведении пятен, советуем проверить его действие на кусочке подобной ткани или невидимой части этой вещи.
Источник
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев