Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Хитрости осенней обрезки роз

Наверное, нет на земле человека, который бы не любил розы. Как их сохранить в наши суровые зимы? Об этом мы и поговорим сегодня.

Главное, что нам необходимо сделать осенью, – это произвести обрезку. Она способствует обновлению куста, нарастанию новых побегов. Корневая система развивается, становится мощнее. Розы меньше болеют и больше закладывают почек для цветения.

Итак, в первую очередь удаляем побеги, которым более 3-х лет. Затем не жалея вырезаем все несформировавшиеся побеги. Они не выдержат морозов и станут причиной загнивания. Ну и чтоб избежать заболеваний роз, необходимо вырезать побеги, растущие внутрь куста. Так избежим загущения куста.

Обрезку произвести в сухую погоду острым секатором под углом 45 градусов на 3-5 почек. Верхняя почка должна смотреть наружу куста. После обрезания убрать побеги и листья и обработать куст раствором железного купороса.

Когда температура снизится до -7 градусов и верхний слой земли уже подмерзнет укрываю нетканым материалом в 2 слоя. Материал достаточно просто положить поверх кустов и придавить края досками или чем-то тяжелым, чтобы его не сдуло ветром.

Розы засыплет снегом и им будет тепло под воздушной подушкой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев