Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Как похудеть к Новому году: простые советы для борьбы с лишним весом

Совсем скоро мы будем праздновать наступление Нового года. И один из волнующих вопросов, особенно прекрасной половины человечества, как встретить праздник стройными

Изнурять различными диетами и тренировками не стоит, нужно добавить в обыденную жизнь несколько полезных привычек. Наиболее лучший эффект будет достигнут, если вводить эти привычки постепенно.
 
Голоду-нет!
Забудьте о том, что после 18.00 есть нельзя. Ешьте   4-5 раза в день, промежутки между приемом пищи должны быть немаленькими. Лучший завтрак – в первые пол часа, после того как проснетесь. Есть можно за 3-4 часа до сна.
Больше пейте воды!
Нужно выпивать не меньше 1,5 литров воды, лучше не пить после 17.00.  Можно следовать простой формуле: 30мл воды на 1 кг веса.  
 Размер порции важен!
За один прием пищи съедать больше 250 гр. Не советуется. Лучше возьмите небольшую тарелку и наложите в нее еду, постепенно размер порции можно уменьшать.  
 Сладости есть можно, только нежирные.
 Если вы сластена, то замените любимые шоколадки и конфетки на пастилу, зефир, свежие фрукты. Можно обзавестись таблицу калорийности.


Физкультура – за!  

Порой на полноценные занятия физкультурой  не хватает времени, тогда начните с ежедневной зарядки. Ежедневно -15 минут и вы уже начнете чувствовать себе лучше, легче. Помните, физическая активность ускоряет обмен веществ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: как похудеть к новому году как быстро похудеть