Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Эту еду все считают вредной, а зря

Некоторые и не догадываются, что некоторые продукты на самом деле полезные и не приносят вреда.

1. Хлеб
Хлеб незаслуженно занимает первое место. Многие считают его вредным т. к. он содержит большое количество углеводов и может нанести вред вашей фигуре. Но, многие не думают о том, что пшеничный хлеб — это источник энергии. И если кушать пару кусочков в день, утром, то ни какого вреда он не принесет. Скорее пользу. Конечно, если у вас нет аллергии на глютен.
2. Картофель
Относится к овощам, которые незаслуженно считают вредным. Это не просто крахмал и углеводы, никто не думает что он содержит суточную норму витамина «В6» и «С». Питательная ценность картофеля зависит от способа его приготовления, самое ценное содержится в его кожуре. Естественно употреблять картошку ежедневно не нужно, это принесет вред вашему организму. Все нужно в меру.
3. Кофе
Учёные доказали, что чашка кофе по утрам снижает риск многих болезней, таких, как диабет, сердечный приступ, болезнь Альцгеймера, цирроз и депрессия. Однако это не значит, что нужно пить его целый день. Важно придерживаться рамок и употреблять натуральный кофе.
4. Семечки
Все давно уже привыкли, что щёлканье семечек вредной занятие. Не только для фигуры, но и для печени, желудка и даже зубов. И действительно семечки нужно употреблять в умеренных количествах.
Умеренные дозы приводят к повышению настроения, они содержат йод, и суточную норму витамина «Е» всего в тридцати граммах. Если вы покупаете сырые семечки, то не стоит их пережаривать, иначе они потеряют все свои полезные свойства.
5. Сливочное масло
При умеренном употреблении принесет вам только пользу, и не вы не превысите уровень холестерина. Помимо холестерина, оно содержит много полезных элементов. Витамины, аминокислоты, кальций.
Многие продукты при умеренном употреблении будут приносить вам только пользу. Учёные доказали что даже употребление некоторых видов алкоголя тоже приносят пользу. 
Будьте здоровы!


Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев