Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это интересно

Три причины добавить нут в свой рацион, если хотите похудеть

Нут – популярный продукт питания, который может значительно помочь в снижении веса.

Сидней Лаппе, врач-диетолог, отмечает, что нут содержит много важных витаминов и минералов, включая витамины группы B, железо, фосфор и магний. Дополнительным плюсом является простота в приготовлении и универсальность. Эти бобовые можно превратить в закуску или полноценное блюдо. Лаппе объяснила, почему нут помогает похудеть.

 

Клетчатка

 

Одна порция нута содержит примерно 10 граммов клетчатки, регулирующей уровень сахара в крови и подавляющей голод, что является важным для контроля веса. По словам Лаппе, нут содержит растворимую клетчатку, которая способствует развитию здоровых кишечных бактерий, а также может помочь в поддержании веса.

 

 

Белок

 

Употребление растительных белков, содержащихся в нуте, киноа, сое помогает сохранить чувство насыщения и предотвратить тягу к калорийным перекусам.

 

«Некоторые исследования показывают, что фасоль и другие бобовые, богатые растительным белком, способствуют большей сытости по сравнению с животными белками, доступными из свинины и телятины», - отмечает Лаппе.

 

Важный крахмал

 

Используйте хумус в качестве соуса к вашим перекусам. Вы удивитесь, насколько долго после этого не захочется есть. А все дело в крахмале амилозе. Организм переваривает его медленно, поэтому чувство насыщения не пропадает долгое время.

По словам Лаппе, это особенно помогает людям с диабетом, потому что амилоза предотвращает внезапные скачки уровня сахара в крови.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X