Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это интересно

Хозяйственное мыло вредит - в чем его опасность

Практически любой человек слышал о хозяйственном мыле и о его чудо свойствах, но на самом деле хозяйственное мыло несет опасность.

В СССР хозяйственное мыло использовали практически везде, стирали одежду, мыли пол и даже мылись. По большей части такие меры были связаны с дефицитом и его универсальностью. 

В те временна, мыло изготавливали из щелочи, разнообразных добавок и жира свиней, говядины, баранов и даже рыбьего, короче говоря использовали жир, который не подходил для употребления в пищу.

Времена менялись и вместо жира начали использовать такие заменители как натрий, лауриновые жирные кислоты, саломас и другие вещества не понятные обычному человеку. Все перечисленные вещества несут огромную опасность для человека. 

Вся проблема в том, что химические вещества, которые содержит мыло очень эффективно дезинфицируют поверхность, но при попадании на кожу человека при длительном использовании вызывают химический ожог. 

Да и впрочем, советское мыло, было не лучше того, что изготавливают сегодня, ведь в состав мыло добавляли канифоль и много прочего шлака. 

Частое использование хозяйственного мыла, может вызвать проблемы с иммунитетом. При использовании мыла смывается верхний слой жира, который защищает организм, от проникновения вирусов, а если нет защитного слоя, микробы без проблем попадают в организм и делают свои грязные дела. При длительном использовании мыла может возникнуть аллергия на канцерогены, которые присутствуют в мыле. 

Да и само название "Хозяйственное" говорит о том, что мыло предназначено для хозяйственных целей.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев