Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это интересно

Чем обработать деревья и кустарники от болезней и вредителей

Сегодня говорим о способе обработки весеннего сада, который не только защищает, но и поддерживает кустарники и деревья азотным питанием, самым нужным в период начала вегетации. Самой мне этот способ нравится больше. Применяют такое опрыскивание сада до начала распускания почек.

Рассказываю о смеси, которая избавит сад, или уменьшит количество яйцекладок вредителей, поможет обезвредить прошлогодние споры грибных болезней и обеспечит раннее азотное питание.

Возьмем 700г карбамида и 50 г медного купороса на 10 литров воды. Карбамид - азотное удобрение и попадая на веточки, кору и почки он немножко всасывается и ранней весной дерево получает свою долю удобрения. Но большая доза карбамида заставит растение задуматься и вегетация чуть-чуть задержится. А значит, эти деревья и зацветут дней на 10 позже. Зачем это надо? - Мы уберегаем цветы на плодовых культурах от возвратных холодов. Это - преимущество карбамида.
Опрыскиваем через мелкий распылитель, но стараемся покрыть весь участок плодового сада - стволы и ветки, приствольные круги и опавшую листву - все должно быть влажным.

Карбамид стимулирует разложение органики , да и уничтожит споры грибов, и кладки вредителей под деревьями.

Приготовить раствор - очень просто! Берем чистое ведро, насыпаем 700 гр карбамида, заливаем, помешиваем до полного растворения. В отдельной посуде в теплой воде разводим купорос, выливаем в ведро. Процеживаем всю смесь, вливаем в опрыскиватель и начинаем работу!

При опрыскивании любыми химикатами, обязательно используйте маску. Старайтесь обрабатывать сад в безветренную погоду, чтобы то, что вы разбрызгивали, не попадало на вас.

По материалам: https://zen.yandex.ru/media/naprirodevogorode/chem-obrabotat-derevia-i-kustarniki-ot-boleznei-i-vreditelei-5e91d541ca6eba4f096c77da

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сад, огород опрыскивание от вредителей