Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это интересно

Белые кроссовки: несколько простых трюков для поддержания цвета

Помимо дорогостоящих специальных чистящих средств, существует еще простые домашние трюки, позволяющие поддерживать чистоту и белизну ваших любимых кроссовок.

Белые кроссовки сегодня превратились в «классическую пару», которую можно сочетать практически с любой вещью. Единственный нюанс – их маркость. Но для поддержания цвета и свежего вида вы можете использовать несколько простых трюков.

 

Пропитайте новую пару. Еще до того, как вы впервые наденете белые кроссовки и выйдете в них из дома, – сделайте обувь водонепроницаемой. Обработайте пару и дайте ей постоять некоторое время, так вы защитите ее от налипания грязи и значительно упростите очистку.

 

Заведите для обуви зубную щетку. Старая зубная щетка отлично подходит для чистки кроссовок. Благодаря мелкой щетине очистить кроссовки получится лучше. К тому же такая чистка деликатна, белая обувь не подвергается излишнему трению, из-за которого быстро лишается презентабельного вида.

 

Используйте зубную пасту. Трюк с пастой помогает поддерживать чистоту белой подошвы. Нанесите ее на  щетку (см. выше) или кусок поролона, потрите подошву круговыми движениями с небольшим давлением. После этого протрите насухо.

 

… влажные салфетки. Детские влажные салфетки или салфетки для снятия макияжа позволяют аккуратно удалить грязевые потеки. Особенно это хорошо работает на подошве. Не используйте для чистки белой обуви и белой подошвы цветные губки, так как они могут оставлять следы.

 

Как очистить сильно перепачканную пару.Эти простые домашние средства помогут сделать ваши белые кроссовки снова сияющими. Вам понадобится:

-кусок поролона или не цветной губки,

-пищевая сода,

-жидкость для мытья посуды,

-емкость для перемешивания ингредиентов,

-чистая ткань.

Тщательно размешайте примерно одну столовую ложку пищевой соды с таким же количеством жидкости для мытья посуды. Осторожными движениями нанесите смесь на обувь губкой и вытрите насухо.

Фото Г.Хайруллиной

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев