Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Замминистра экономики Татарстана Равиль Сиразеев ознакомился с деятельностью чистопольских предприятий

В ходе делового визита рабочая группа побывала на нескольких предприятиях и ознакомилась с условиями для предпринимателей, созданными в районе

Чистополь с рабочим визитом посетил заместитель министра экономики Татарстана Равиль Сиразеев. Программа его пребывания в городе состояла из посещения предприятий и знакомства с условиями для предпринимателей, созданных на местном уровне. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.
Рабочая группа во главе замминистром побывала на предприятии  «Меттэм АК», которое является резидентом ТОСЭР «Чистополь». Напомним, что компания занимается производством компонентов цифровых систем и интеллектуальных телематических решений для управления транспортными средствами. На сегодняшний день здесь создано 11 рабочих мест, сумма инвестированных компанией средств составляет 1,2 миллиона рублей.
Побывала рабочая делегация и в компании «Татполимер», занимающейся выпуском пластмассовых изделий. В прошлом году предприятием разработана и запущена в производство новая продукция – ленточные зернопогрузчики. Заказы на них компания принимает и из других регионов страны.
Показали Равилю Сиразееву и индустриальный парк «Чистополь». На территории которого в настоящий момент работают 12 резидентов. В их числе «Технология успеха», «КамЛит», обувная компания «Барс», «ЧЗП», «Гиперион» и «Металлтехника». В общей сложности создано  893 рабочих места. В ходе посещения индустриальной площадки обсуждались вопросы, связанные с проблемами, которые возникают при реализации проектов и касающиеся дальнейшего пути развития предприятий.
Ознакомилась рабочая группа и с деятельностью предприятия, включенного в реестр резидентов ТОСЭР «Чистополь» в конце прошлого года, - «Камский пекарь». Здесь создано 20 рабочих места. На предприятии пекут хлебобулочные, кондитерские изделия, торты и пирожные недлительного хранения. Компанией инвестировано 8,9 миллионов рублей.
- У Чистополя есть большое преимущество в виде территории опережающего социально-экономического развития – это зона с особыми условиями для бизнеса, созданные с целью продвинуть социальное и экономическое развитие региона. Считаю, что у Чистополя большой потенциал и у него есть возможность войти в топ 5 городов республики по экономическому развитию, - подчеркнул заместитель министра экономики РТ Равиль Сиразеев.
После знакомства с производством, Равиль Сиразеев провел совещание. На нем зашла речь о ключевых вопросах социально-экономического развития, как района в целом, так и представителей отдельных отраслей экономики, были обозначены точки роста. Также были рассмотрены меры поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемые Министерством экономики РТ, сообщает пресс-служба ведомства.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев