Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

В Госдуме заговорили об отмене пенсий

Председатель Госдумы Вячеслав Володин высказался по поводу возможной отмены пенсий

Он не исключает, что отмена возможна, передает https://lenta.ru Такое заявление он сделал  во время встречи с жителями Заводского района Саратова, видеозапись которой опубликована ИА FreeNewsVolga.
 
«У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — сказал Володин. Он призвал россиян подумать не о возрасте выхода на пенсию, а о увеличении ежемесячных выплат

 «Мы в Государственной Думе приняли решение — и эта ратификация принята в первом чтении — о том, чтобы пенсия была не менее 40 процентов заработной платы человека, который уходит на пенсию», — повторил он. 

Кстати, законопроект о повышении пенсионного возраста будет  рассматриваться  еще в двух чтениях, а  21 августа должны состояться парламентские слушания

Президент РФ  ранее говорил о том, что  не следует  торопиться и принимать радикальные решения, связанные с пенсионной реформой.  Владимир Путин отмечал, что ему, как и большинству россиян, не нравится эта реформа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсии город Чистополь отмена пенсий