Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

У инновационных предприятий республики есть возможность получить грантовую поддержку до 4 млн рублей

Стартовал прием заявок на конкурс «Старт-1»

Фондом содействия инновациям объявлено о начале приема заявок на конкурс «Старт-1» в рамках программы «Старт». Конкурс проводится в рамках стратегической инициативы «Взлет – от стартапа до IPO». Она направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, которые находятся на начальном этапе развития, а также стремятся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации. Об этом сообщается на сайте Минэкономики РТ.

В конкурсе могут участвовать физические и юридические лица ­- субъекты малого предпринимательства. Подать заявку можно через систему АС Фонд-М на сайте fasie.ru до 5 сентября 2022 года.

Как говорится в сообщении, основными параметрами поддержки является размер гранта – до 4 млн рублей; срок выполнения НИОКР составляет 12 месяцев (в 2 этапа) с даты заключения договора гранта.

В рамках конкурса будут отбираться проекты по тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика.

По результатам договора гранта его получатель должен будет создать интеллектуальную собственность, права на которую должны быть оформлены на предприятие – получателя гранта.

Напомним, стратегическая инициатива «Взлет – от стартапа до IPO» предполагает, что выход технологических компаний на биржу должен стать главным показателем для инвестиционного климата в инновационной отрасли. По планам Минэкономразвития, к 2024 году число компаний малой и средней капитализации, которые провели IPO, должно достичь не менее 30. Половину расходов на это возьмет на себя государство.

По вопросам, связанным с подачей заявок, обращайтесь в консультационную поддержку по телефону +7 (495) 231-19-06 доб. 124 и 142, или по e-mail: info@fasie.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев