Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Среди лучших выпускников программы "Бизнес класс" оказались и чистопольцы

Дипломы лучшим пятнадцати выпускникам программы «Бизнес класс» вручили вчера в Казани Президент РТ Рустам Минниханов, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф и президент по стратегическим партнерствам компании Google в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) Карло Бьондо. Среди выпускников программы есть и чистопольцы.

Мероприятие состоялось на площадке ИТ-парка в Казани.

Вручение дипломов стало своеобразным подведением первых итогов реализации совместного образовательного проекта компании Google и Сбербанка «Бизнес-класс». Серьезную поддержку проекту оказало Правительство Республики Татарстан.

Напомним, что пилотная программа «Бизнес класс» была запущена в Татарстане в апреле текущего года. Для участия в проекте на сайте проекта было оставлено более 30 тысяч заявок. Всего более 20 тысяч человек приступили к обучению по уникально разработанной программе, в основу которой легли практические занятия с экспертами, направленные на помощь как настоящим, так и будущим предпринимателям.

Как сообщил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая перед участниками мероприятия, порядка 4, 5 тысячи человек уже успешно завершили курс обучения по программе «Бизнес класс».

Результаты этого обучения мы сможем увидеть в самой ближайшей перспективе, выразил уверенность Президент Татарстана.

Затем состоялась сессия вопросов и ответов, в ходе которой начинающие бизнесмены смогли задать интересующие их вопросы Рустаму Минниханову, Герману Грефу и Карло Бьондо. Так, предприниматель Андрей Кондратьев, три года назад переехавший из Москвы в Чистополь, задал Грефу вопрос, что в российской глубинке нет спроса на внедрение современных технологий.

Программа «Бизнес класс» включает в себя шесть он-лайн модулей и четыре очных мероприятия. Около 5 тысяч человек уже завершили курс, а более 17 тысяч проходят обучение в настоящее время.

Он-лайн блок посвящен разработке и оценке бизнес-моделей, изучению клиентов и рынка, финансовому учету, продажам. В рамках очных мероприятия участники могли посетить мастер-классы по финансовому моделированию, продажам, исследованиям потребителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев