Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

С 1 ноября в России повысят зарплаты. Кто станет получать больше

С 1 ноября в России ожидается повышения зарплат.

В первую очередь это коснется работников «Почты России» и бюджетников, но изменения в выплатах ждут и коммерческий сектор, сообщает Life.ru.

«Сделать зарплату у всех почтовых служащих как минимум на 20—25% выше — давно назревшее решение», — рассказал порталу руководитель департамента образования института трейдинга и инвестиций «Феникс» Евгений Удилов. Таким образом, средний оклад почтовиков достигнет 20 тысяч рублей. Однако прибавку к зарплате с ноября получат сотрудники почты лишь из нескольких регионов, в их числе Санкт-Петербург, Ленинградская, Псковская, Челябинская, Тульская и Ярославская области.

Также предполагается, что до конца года Госдума примет закон о повышении МРОТ — его предлагают установить на уровне 12 130 рублей в месяц, что на 850 рублей выше нынешнего. В результате повышенные зарплаты получат 3,2 млн человек, среди которых больше половины — госслужащие.

Эксперты считают, что повышение зарплаты бюджетникам положительно отразится и на коммерческом секторе. Компании будут заинтересованы в повышениях, чтобы сохранить конкуренцию на рынке труда. Помимо этого, роста зарплаты стоит ожидать фрилансерам — это связано с высокой потребностью рынка в работниках, которые могут работать удаленно и по гибкому графику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев