Экономика

Повышение пенсионного возраста в России правительство обсудит в ближайшее время

Закон о повышении пенсионного возраста могут принять уже летом 2018 года.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ближайшее время проведет совещание с новым составом Правительства, посвященное повышению возраста выхода на пенсию. Об этом сообщают «Ведомости».

В основу будущего законопроекта могут лечь предложения Центра стратегического развития (ЦСР) Алексея Кудрина, уточняет издание. Среди них — повышение возраста выхода на пенсию на 5 лет. Для мужчин планка может вырасти с 60 до 65 лет, для женщин порог повысят с 55 до 60 лет, передает Татар-информ. 

Социальный блок на совещании будет представлять Татьяна Голикова в качестве профильного вице-премьера. Источники издания отмечают ее умеренную позицию по вопросу пенсий. Они считают, что Голикова может смягчить радикальные предложения ЦСР с учетом их социальных последствий. 

Сам законопроект может появиться уже в ближайшем будущем, чтобы до летних каникул его успела утвердить Госдума.

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


пенсия пенсионный возраст Повышение пенсионного возраста

Нет комментариев