Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Пенсионный фонд РФ приостановил прием заявлений о переводе пенсионных накоплений

от informing.ru Пенсионный фонд России (ПФР) приостановил прием электронных заявлений по поводу перевода пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) или негосударственные пенсионные фонды от удостоверяющих центров. Следует уточнить, что это произошло в связи с представлением Счетной палаты.

По предварительным данным, приостановка продлиться в лучшем случае до того момента, как госорганы проверят удостоверяющие центры и рассмотрят результаты этой работы.
Однако это совершенно не означает, что возможность перевода денег в НПФы и УК «заморожена» на неопределенный срок. Все это осуществляется через МФЦ или клиентскую службу ПФР, а также через интернет - на едином портале госуслуг или в своем личном на сайте ПФР. Однако, в этом случае заявление должно быть подтверждено электронной подписью. Также заявление можно направить по обычной почте.
Кроме того, в ПФР напоминают, что если человек выбрал для управления своими пенсионными накоплениями управляющую компанию, то его страховщиком по обязательному пенсионному страхованию все равно должен оставаться ПФР, так как после выхода на пенсию именно он будет ее выплачивать.
Также следует уточнить, что если вы меняете НПФ или УК чаще одного раза в пять лет, то деньги из фонда в фонд или управляющую компанию переводятся с частичной потерей инвестдохода.
Оригинал: http://informing.ru/2017/06/28/pensionnyy-fond-rf-priostanovil-priem-zayavleniy-o-perevode-pensionnyh-nakopleniy.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь пенсия ПФР пенсионный

2
X