Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

В Чистополе обсудили вопросы по охране труда и пожарной безопасности на предприятиях торговли

Охрана труда и пожарная безопасность на предприятиях торговли - данный вопрос обсудили на заседании «круглого стола» с индивидуальными предпринимателями и представителями организаций муниципального района, сообщается на сайте администрации Чистопольского района.

Совещание началось с просмотра учебного видеоролика о правилах пожарной безопасности. Далее начальник отдела экономики исполкома муниципального района Татьяна Шилова напомнила участникам «круглого стола» о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в торговых точках, организации плана эвакуации, проведения проверок работы автоматических систем пожаротушения и ручных средств пожаротушения, которые обязательно должны быть на объекте.
- Уже который год статистика пожаров в торговых центрах продолжает пугать нас своими данными, - отметила Татьяна Николаевна. - К сожалению, ситуация не меняется к лучшему. Об этом свидетельствует одно из самых резонансных происшествий в нашем городе в конце 2016 года, пожар в ЦУМе. Торговые центры, магазины представляют собой обширную закрытую площадь, порой с несколькими этажами, на которых одновременно находится большое количество людей. Именно поэтому противопожарная безопасность в торговых центрах должна быть тщательно продумана. Требования к пожарной безопасности в торговых центрах всегда одинаковы, но из-за особенностей в отделке и инженерной организации объекта способы обеспечения этих требований очень часто различаются. Поэтому владельцу необходимо самостоятельно разработать свою систему пожарной безопасности, которая будет соответствовать особенностям данного объекта. Ответственность за безопасность продавцов и покупателей лежит на Вас, уважаемые руководители и собственники предприятий торговли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь обсуждение охрана труда круглый стол