Госдума во втором чтении одобрила выделение средств из бюджета на повышение зарплат
Экономика

Госдума во втором чтении одобрила выделение средств из бюджета на повышение зарплат

На повышение оплаты труда будет выделено 4,4 млрд рублей.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Российский парламент в рамках принятого во втором чтении законопроекта федерального бюджета на 2018 - 2020 годы обозначил выделение 4,4 млрд рублей на увеличение заработной платы благодаря повышению минимального размера оплаты труда. Об этом сообщает «Интерфакс».
Отмечается, что бюджетом предусмотрены средства в объеме 15,4 млрд рублей на повышение зарплаты отдельных категорий работников федеральных госучреждений в соответствии с «майскими» указами Президента.
Также предусмотрено выделение бюджетных ассигнований, дополнительно изысканных благодаря перераспределению бюджетных резервов на развитие отраслей агропромышленного комплекса - 20 млрд рублей ежегодно. Для дополнительного повышения зарплат бюджетников выделяется 20 млрд рублей.
На строительство спортзалов в школах сельской местности в следующем году будет дополнительно выделено 1,4 млрд рублей, в 2019 и в 2020 годах - по 1,5 млрд рублей. Чтобы подключить медицинские организации к Интернету в 2018 году, предусматривается 4,9 млрд рублей, в 2019 и 2020 годах - по 5 млрд рублей.
Военнослужащие будут получать больше, на индексацию их денежного довольствия в следующем году предусмотрено 52,8 млрд рублей (в 2019 году - 66,4 млрд рублей, в 2020 году - 121,6 млрд рублей).
Ежегодное дополнительное финансирование обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации составляет 1,2 млрд рублей, отмечается в сообщении информагентства.
 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


чистополь повышение зарплат бюджетникам

Нет комментариев