Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Декада пожилого человека

В Чистополе открыли университет

Более 150-ти человек стали студентами

Уже второе десятилетие в Чистополе работает Университет третьего возраста.

В Декаду пожилых людей университет открыл свои двери для новоиспеченных студентов на пенсии. Более 150 человек с октября по март будут получать новые знания.

- К нам приходят люди, которые выбирают долголетие. Учиться можно всегда. С каждым годом желающих увеличивается. Были собраны многочисленные заявки, всех слушателей мы разделили на 8 групп, - говорит председатель местного отделения Союза пенсионеров России по РТ Елена Курбатова.

На его торжественное открытие в детской школе искусств собрались инициативные ветераны, руководство управления пенсионного фонда, местного отделения Союза пенсионеров России.

Обучение будет проходить по пяти направлениям. Одно из них работает каждый год и считается одним из самых красивых направлений – изучение родного края. Сюда приходят настоящие патриоты, тот кто любит свой город. на занятиях пенсионеры будут не только слушать историю, но и сами проводить исследовательскую деятельность. Также будут работать курсы школы правовых знаний, азов компьютерной грамотности, финансовой грамотности. Не менее привлекательным оказался и факультет «Здоровье пенсионера. Основы самопомощи». Эта группа будет осваивать принципы здорового образа жизни.

По окончанию университета пенсионеры получат сертификат, подтверждающий пройденное обучение. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев