Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Декада пожилого человека

Депутат Госсовета РТ поздравил с Днем добра и уважения ветерана войны Раиса Ахметшина

Депутат Госсовета РТ Халит Гарифуллин и имам-мухтасиб Чистопольского района Мухаммад хазрат Киямов пришли в гости к ветерану Великой Отечественной войны, чтобы поздравить его с Днем добра и уважения.

В гости к ветерану Великой Отечественной войны Раису Ахметшину пришли депутат Госсовета РТ Халит Гарифуллин и имам-мухтасиб Чистопольского района Мухаммад хазрат Киямов. Гости вручили ветерану поздравление, подарки от себя и имени главы района.

- Вы, ветераны, для нас самые родные и близкие люди. Вы всегда делитесь с нами жизненным опытом, бесценными воспоминаниями о военном прошлом. Когда мы к вам приходим, то всегда чувствуем любовь, тепло и поддержку, как будто побывал у родителей дома, - сказал Халит Махмутович.

Несмотря на свой поч­тенный возраст Раис Мухаметович активен, жизнерадос­тен и полон оптимизма. Суп­руга Нафиса Нигматулловна говорит, что в этом и есть его секрет долголетия.

Раис Ахметшин воевал в Волынской области, в городе Коваль, который находился на реке Буг, в Польше. Участ­вовал ветеран и во взятии города Краков. К сожалению, не обошлось без тяжелых ранений, полученных в бою. От чего ему пришлось проходить лечение в военном госпитале города Сакали, где он и встретил День Победы.

 

Фото: А.Яковлевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев