Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Жительница Чистополя с поддельным дипломом попала на скамью подсудимых

Мы привыкли слышать, что поддельный диплом можно приобрести в подземном переходе, а антигероиня этой статьи заказала его в Интернете.

 

Такая нелегальная покупка привела жительницу Чистополя на скамью подсудимых. В ходе судебных разбирательств выяснилось, что она, не имея среднего специального образования, решила приобрести поддельный диплом на свое имя, чтобы работать ветеринарным фельдшером.

– Женщина сообщила продавцу свои данные по телефону, оплатила 12 тысяч рублей и получила поддельный диплом с приложением к нему об окончании Буинского ветеринарного техникума с прис­воением квалификации «Ветеринарный фельдшер». Подсудимая вину признала, в содеянном раскаялась и с предъявленным обвинением согласилась, – сообщает пресс-секретарь Чистопольского горсуда Регина Хуснуллина.

Так, женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ.

– Ей назначено наказание с применением статьи 64 УК РФ в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей в доход государства. Суд учел характер и степень общественной опасности, личность подсудимой, условия жизни ее и семьи, отсутствие судимости. Также обстоятельствами, смягчающими наказание, являются признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование дознанию в раскрытии и расследовании преступления, состояние здоровья ее родственников, –  информируют в городском суде.

На примере рассмотренного уголовного дела нужно сделать вывод: покупая диплом, стоит задуматься, чем это грозит в будущем, так как фальшивый документ принесет массу проблем с законом, труднос­ти при дальнейшем устройстве на работу. А получить основное высшее или профильное образование законным путем по силам каждому, было бы желание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев